Уважаемые пассажиры! В городских автобусах стал доступен новый сервис оплаты электронных билетов по QR-коду от ОАО "Беларусбанк".

Оплата проезда совершается по QR-коду через приложение "M-Belarusbank". Приложение доступно для скачивания из Google Play и AppStore.

Если в вашем телефоне установлен М-Банкинг от Беларусбанка, то без дополнительных приложений можно совершать многие оплаты по QR-коду.
Читать подробнее: https://brestcity.com/blog/oplatit-proezd-po-qr-kodu

Для оплаты проезда:
Пассажиру в общественном транспорте с помощью смартфонов необходимо нажать и удерживать виджет приложения Беларусбанка на экране вашего телефона ➤ из появившегося списка выбрать «Оплата по QR-коду» ➤ разблокировать вход в приложение ➤ сканировать QR-код и подтвердить оплату. Ваш билет сохранится в разделе «Последние платежи».

Если в настройках вашей камеры включен QR-сканер, наведите камеру смартфона на QR-код ➤ выберите для оплаты приложение Беларусбанка ➤ разблокируйте вход в приложение и подтвердите оплату. Ваш билет сохранится в разделе «Последние платежи».

Сейчас для покупки через приложение М-Банкинг доступны билеты на одну поездку. Выбрать необходимый билет можно после сканирования QR-кода.

Владельцы карт других банков РБ также могут воспользоваться приложением М-Банкинг Беларусбанка и добавить в него карту своего банка.

<< Подробнее о сервисах покупки электронных билетов >>